Презентация судей на ДЕРБИ 2023

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СУДЕЙ НА «ДЕРБИ 2023»

 Каретникова Ольга Вадимовна

«За 14 лет судейской практики и работы в федерации ОАНКОО я имела возможность общаться с заводчиками разных пород как в разных регионах нашей страны, так и за её пределами.

Я — владелец стаффордширского бультерьера и миниатюрного бультерьера, поэтому особый профессиональный интерес у меня вызывает группа терьеров.

Я восхищаюсь смелостью терьеров, их азартом и умением быстро принимать решения.

 

Начала увлекаться кинологией ещё в детстве. В 16 лет занималась на площадке со своей первой собакой – немецкой овчаркой.В 2009 году начала карьеру судьи по породам.

С 2019 года являюсь президентом НКП Стаффордширский бультерьер.

НКП эрдельтерьер оказали мне честь судить мероприятие «День эрделя-2019»

Имею звание «Заслуженного кинолога РКФ».

 

Мамонтов Дмитрий Олегович

Какие красивые и ёмкие слова, сказанные в адрес фотографа! Но они тем не менее так здОрово характеризуют самого автора. Лучше не скажешь!

Высказывание судьи взято с просторов интернета.

«Любовь к делу, которым занимаешься, творит чудеса! Она возносит тебя над суетой, придает силы и является источником вдохновения для новых шагов к будущему, которое рисуешь в мечтах и воображениях.

Спасибо всем, кто умеет разглядеть настоящее и искреннее в моментах, длящихся считанные секунды. Моменты, когда ты в потоке, когда не замечаешь суету за рингом, не видишь фотовспышек кинокамер, и есть только ты и любимое дело твоей жизни. Спасибо за кадры, которые останутся в моем сердце».

 

Клюева Элина Викторовна

«Посвятила кинологии всю сознательную жизнь: в 15 лет вступила в Смоленский областной клуб собаководства ДОСААФ. Юношеское увлечение переросло в профессию, более 25 лет работала в клубе на должности зоотехника, затем – руководителя.

 

Преподавала на курсах по подготовке судей. С 1996г судья РКФ по экстерьеру и рабочим качествам. Владелец и заводчик замечательной породы – керн терьер!   Судья РКФ-FCI (CACIB (Inter)), в том числе по 3 группе FCI.»